DIRETORIA ADMINISTRATIVA – Gestão 2017 / 2020
GESTÃO “UNIDADE E HARMONIA”

 

cruz4

 

 

 

 

 

 

 

 

Presidente: Carlos Alberto Cruz Filho
Vice-Prefeito e Vereador de Campinas (1997 a 2000 e 1983 a 1988)

1º Vice-Presidente: Marcelo Fortes Barbieri
Prefeito de Araraquara (2009 a 2012 e 2013 a 2016)

 2º Vice-Presidente: Eugênio José Zuliani
Prefeito e Vereador de Olímpia (2009 a 2016 e 2001 a 2008)

 3º Vice-Presidente: Silas Bortolosso
Prefeito de Osasco (1997 a 2000)

 4º Vice-Presidente: Marilene Mariottoni
Vereadora de Mogi-Mirim (1989 a 2008)

 

Secretário Geral: Antonio Cesar Gontijo de Abreu
Vereador de Barretos (1992 a 1996)

 1º Secretário: Sebastião Misiara
Vereador de Barretos (1972 a 1996)

 2º Secretário: Dixon Ronan Carvalho
Prefeito de Paulínia (2017 a 2020)

 3º Secretário: Daniela de Cássia Santos
Prefeita de Monteiro Lobato (2013 a 2016 e 2017 a 2020)

 

Tesoureiro Geral: João Emilio Buzzo
Prefeito de Mendonça (1989 a 1992 e 1997 a 2000)

 1º Tesoureiro: Modesto Salviatto Filho
Prefeito e Vereador de Brotas (2017 a 2020 e 2001 a 2004 a 2016)

 2º Tesoureiro: Marco Antônio Pereira da Rocha
Prefeito de Regente Feijó (2000 a 2008/2013 a 2016/2017 a 2020)

3º Tesoureiro: Paulo Sergio Alves
Vereador de Vera Cruz (1997 a 2000)

 

COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

José Luiz Rodrigues
Prefeito de Aparecida (2001 a 2008)

José Benedito de Oliveira
Prefeito de Espírito Santo do Pinhal (2013 a 2016)

Sigefredo Griso
Prefeito e Vice-Prefeito de Jaú (1989 a 1992 e 2013 a 2016)

 

CONSELHO FISCAL

Marco Antonio Citadini
Prefeito e Vice-Prefeito de Capão Bonito (2009 a 2016 e 2017 a 2020)

Oscar Gozzi
Prefeito de Tarumã (2017 a 2020)

Thiago de Moraes Ferrari
Vereador de Campinas (2009 a 2016)

 

CONSELHO CONSULTIVO

Presidente: Itamar Borges
Prefeito de Santa Fé do Sul (1993 a 1996 / 2001 a 2004 e 2005 a 2008)

Vice-Presidente: Walter Caveanha
Prefeito de Mogi Guaçu (1977 a 1982 / 1989 a 1992 / 1997 a 2000 / 2013 a 2016 e 2017 a 2020)

Secretário: Marco Ernane Hyssa Luiz
Prefeito de Altinópolis (2009 a 2016)

 

CONSELHO DELIBERATIVO

 Presidente: Aquevirque Antonio Nholla
Vice-Prefeito e Vereador de São João da Boa Vista (1993 a 1996 / 1983 a 1992 e 2017 a 2020)

Vice-Presidente: Frederico Guidoni Scaranello
Prefeito de Campos do Jordão (2013 a 2016 e 2017 a 2020)

Secretário: Luiz Souto Madureira
Vice-Prefeito de Tietê (1988 a 1992)

  1. Adriano Aparecido Dalio
  2. Agnaldo Benites Moreno
  3. Alexandra Aparecida Guimarães Moretti
  4. Alexandre Danilo Scarpelli
  5. Antenor Diogo Barbosa
  6. Antonio Carlos Dias Gouvêa
  7. Antonio Carlos Macarrão Prado
  8. Antonio Marcos dos Santos
  9. Clodomiro Correia de Toledo
  10. Danielle Ludymilla Soares Lohn
  11. Ernani Christovam Vasconcellos
  12. Evaldo Serafim de Arruda
  13. Felipe Augusto
  14. Fernando Fiori de Godoy
  15. Flavio Callegari
  16. Gilberto Coimbra Pirajá Martins
  17. Hugo Ricardo Soares
  18. Isael Domingues
  19. Itamar Borges
  20. Jacó Ferreira dos Santos
  21. Jair José Micheletto
  22. Jamil Akio Ono
  23. José Alfredo Luiz Jorge
  24. José Carlos Biundon
  25. José Carlos Lopes
  26. José Fernando Bruno
  27. José Gilberto Viola
  28. Jose Luis Romagnoli
  29. Jurandir Barbosa de Morais
  30. Lais Helena Antonio dos Santos Aloise
  31. Letícia Arcari Castaldi Silva
  32. Liberato Rocha Caldeira
  33. Luiz Celso Luizetto
  34. Manoel Kenji Chikaoka
  35. Márcio Gustavo Bernardes Reis
  36. Marco Aurélio Vitale Micheletto
  37. Marco Ernane Hyssa Luiz
  38. Marcos Antônio Ferreira
  39. Odair Aparecido Delgado
  40. Omar Mattielli de Carvalho
  41. Paulo Silas Alvarenga de Melo
  42. Pedro Luis Biandan
  43. Pedro Norival Cicarelli
  44. Rodolfo Natalino Sibin
  45. Rubens de Camargo
  46. Saulo Antonio Brombini
  47. Sonia Palma Beolchi